Азулен

14 Июля 2021

Мы часто рассказываем вам ингредиентах в косметических средствах.
Витамин С, пептиды, ретинол, азиатская центелла, коллаген и многие другие.

Настало время познакомить Вас с еще одним компонентом-азулен!.
Если произнести название этого компонента – более половины девушек вообще не поймут, о чем речь.
И это просто вопиющая несправедливость, потому что азулен – это поистине волшебный ингредиент.
И сейчас вы поймете, почему. 

 

Начнем с того, что же такое в принципе – этот азулен. Популяризировала его марка Klairs, выпустив свой крем для лица с невероятным голубым оттенком.
При этом ни капли искусственного красителя там не участвовало. 
Потому что азулен – это производная ромашки. 
Из нее добывают эфирное масло, а один из компонентов масла – это наш азулен.

Он имеет яркий и насыщенный ультрамариновый цвет, который и придает конечному продукту такой приятный цвет океана. Он есть еще и в полыни со зверобоем, но в гораздо меньшем количестве.

 

Азулен – ингредиент универсальный. 
Его может использовать любой человек даже без особенных показаний.

Например, если у салициловой кислоты есть показание – жирная и проблемная кожа. У ретинола – проблемная или возрастная.
А у ниацинамида – тусклая и с расширенными порами.
То азулен, хоть и является компонентом для решения определенных проблем, о них мы обязательно расскажем чуть позже,  может быть использован абсолютно на любой коже даже без этих самых проблем.

 

Итак, за что этот ингредиент так любят?

В первую очередь, за его успокаивающий эффект. Причем успокаивает он кожу вне зависимости от того, что вызвало ее раздражение: аллергия, реактивные процессы из-за высокой чувствительности, или же воспаления с повреждениями. Потому что он купирует все эти последствия и воздействует на любой вид раздражения. Вы неудачно прошлись воском, и теперь кожа «горит»? Или поцарапали кожу, и теперь на ней корочка? Или у вас лекарственные раздражения? Неважно, азулен справится с любой бедой. Нашему блогеру в период ужасающих проблем из-за лекарств в основном азулен помогал купировать прыщи или лечить их. Мы даже писали об этом статью.

 

Подходит азулен любому типу кожи, и тем, кто хочет бережный уход на грани гипоаллергенности.
Единственное, с чем он справляется стандартно – это увлажнение. Поэтому какой-то продукт нужен с эффектом увлажнения. Например, тонер или сыворотка. Тут очень легко комбинировать.
Какие же продукты с азуленом стоит приобрести в первую очередь?

Sur.Medic+ Крем успокаивающий с азуленом - Azulene Soothing Cream 50 мл

Крем интенсивно увлажняет, борется с сухостью и шелушениями, укрепляет защитные функции эпидермиса. С другой стороны, оставляет после себя матовый финиш за счет каламина в составе и не провоцирует появление жирного блеска в течение дня.

Sur.Medic+ Ампула успокаивающая с азуленом и пептидами - Azulene Soothing Peptide Ampoule 80 мл

Основной компонент крема — гвайазулен (75 ppm) синтетический аналог основного действующего вещества аптечной ромашки, производная азулена. В природе он синего цвета, благодаря чему крем обладает красивым голубым оттенком.
Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиоксидантное действие, стимулирует регенеративные процессы.

  • Комплекс производных центеллы азиатской (мадекассосид, мадекассовая кислота, азиатикозид, азиатиковая кислота) обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз. 

Sur.Medic+ Тонер-мусс с азуленом - Azulene Soothing Mousse Toner 110 мл


оказывает ярко выраженное антисептическое действие, уменьшает область раздражений, снимает воспаления и зуд.
Тонер-мусс восстанавливает кислотно-щелочной баланс эпидермиса, устраняет сухость, увлажняет и подготавливает кожу к последующему уходу.
Мягкий тонер-мусс образует пенку пузырьки которой проникают глубоко в эпидермис, наполняют клетки кожи влагой, успокаивают и снимают зуд, укрепляют защитные функции кожи и нейтрализуют агрессивное воздействие внешних факторов.

Medi-Peel Маска успокаивающая и увлажняющая с азуленом - Azulene Water Calming Mask 150 г

Маска, с одной стороны, успокаивает кожу, уменьшает выраженность купероза и способствует сокращению воспалений. С другой — насыщает кожу влагой, устраняет обезвоженность и шелушения, нормализует естественный pH-баланс.

В основе маски лежит гидролат ромашки аптечной, которая вместе с азуленом составляет 65% об общего состава средства. Два этих компонента именно в такой концентрации образуют запатентованный комплекс  Сooldown Difusion Complex™️. 

Комплекс оказывает седатирующее действие на кожу, успокаивает её, снимает зуд, раздражения и шелушения.
В комплекс также входят салициловая, линолевая и стеариновая кислоты, витаминС и флавоноиды, который обеспечивает противовоспалительное, антибактериальное, антисептическое действие, активируя иммунные и регенеративные функции кожи.

Sur.Medic+ Пенка с гвайазуленом - Azulene Soothing pH Cleanser 150 мл

Слабокислотная пенка с гвайазуленом и керамидами обеспечивает эффективное очищение от пыли, грязи и кожного себума, не стягивая кожу и не оставляя ощущения дискомфорта.

Sur.Medic+ Солнцезащитный праймер легкий с азуленом - Azulene Mild UV Tone-Up Sun Primer 50 мл

Легкий солнцезащитный праймер с азуленом подготавливает вашу кожу к нанесению макияжа, продлевает стойкость косметики. Праймер оказывает успокаивающее действие, уменьшает выработку кожного себума, нормализует водно-солевой баланс, восполняет нехватку влаги и при этом защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.
Средство обладает высокой степенью защиты от УФ-лучей и оберегает кожу от ожогов, возникновения пигментации и раздражения кожи после длительного пребывания на солнце.

Petitfee Пэды для лица успокаивающие с азуленом - Azulene ultra soothing pads 70шт

Диски для лица с азуленом эффективно помогают справиться с воспалениями, покраснениями и другими болезненными проявлениями.
Диски восстанавливают раздражённую кожу, снимают усталость, выравнивают тон лица и улучшают его цвет.
Пантенол восстанавливает целостность кожных покровов, снимает покраснения и раздражение, обладает ранозаживляющими свойствами.

Dear, Klairs Сыворотка ночная антивозрастная - Midnight Blue Youth Activating Drop 20 мл

Ночная антивозрастная сыворотка Dear, Klairs Midnight Blue Youth Activating Drop  сыворотка позволяющая активировать вашу молодость при помощи антиоксидантов и пептидного комплекса.
Сыворотка так же помогает улучшить цвет лица, укрепить стенки сосудов, уменьшить раздражения и воспаления на поверхности кожи.

Вернуться к списку публикаций