Что поможет в борьбе с пигментацией и постакне.

13 Июня 2021

 

  1. Ниацинамид. Мы часто о нем пишем, упоминания во многих средствах. Улучшает микроциркуляцию, осветляет. В работающих концентрациях от 5% и Арбутин!

  2. Витамин С (начните с маленьких % содержания и постепенно доводите до максимально допустимой (в домашних условиях) дозы концентрации. Сыворотки с витамином С незаменимая вещь.

  3. Центелла, зеленый чай, ромашка-азулен,гвайзулен, алое, пептиды. Это все призвано успокоить вашу кожу, убрать все воспалительные элементы и не провоцировать выработку пигмента.

  4. Карбокситерапия. Ранее процедура была доступна только в салоне, но благодаря передовым корейским разработкам стала доступна для домашнего применения. Самое идеальное-курс из 10 процедур, значительно улучшает микроциркуляцию и поможет не только с пигментацией, но и улучшением цвета и состояния кожи в целом.

  5. Энзимная эксфолиция-энзимные пудры. Постепенно слущивают пигмент, работая на поверхности рогового слоя, только с мертвыми клетка!

  6. Кислоты. В первую очередь AHA-гликолева 10%, BHA-салициловая, даже в концентрации 2% устраняет постакне, PHA,молочная, миндальная.
    Кислоты функциональны и весьма эффективны. Разрушая белковые связи между клетками рогового слоя, они способствуют его отшелушиванию. Таким образом, кислоты совершенствуют рельеф кожи, устраняя мелкие несовершенства её фактуры. 

  7. Восстановление липидного защитного барьера. Восстановления необходимого уровня влаги и восстановление естественных процессов обновления. В этом нам помогут крема на основе ламелярной эмульсии, керамиды,
  8. физиологические липиды.

  9. И массаж. Допусти ТОЛЬКО если нет высыпаний в активной фазе и вы боретесь уже с постакне.

Вернуться к списку публикаций