Rovectin: забота о самой чувствительной коже

16 Февраля 2022

История бренда

Об особых потребностях в уходе за чувствительной и подверженной повреждениям кожи Rovectin знает не понаслышке. Задолго до создания компании сестра Ли Сонсу, основателя бренда, тяжело заболела раком и была вынуждена проходить курс химиотерапии. Лечение вызывало целый ряд побочных эффектов и особенно отрицательно сказывалось на состоянии кожи: появились сухость, шелушение, зуд и трещины, от которых не спасали никакие средства. Именно тогда Ли Сонсу пришла идея создания продукта, который смог бы эффективно побороть негативные последствия терапии, восстановить самую поврежденную и незащищенную кожу, вернуть ей здоровье и комфорт.

Само название Rovectin берет свое начало от латинского глагола reverti, что означает «вернуть в прежнее состояние». Бренд ставит перед собой реалистичные задачи: трансформация кожи не может произойти за пару дней, а потому самое эффективное лечение должно быть длительным и тщательным. Здоровье кожи заключается не только в ее внешнем виде: несовершенства и неприятные ощущения вызывают неуверенность, стресс, упадок сил, поэтому уход за кожей – это еще и забота о душевном спокойствии и внутреннем равновесии.


Научный подход

Бренд делает большой упор не только на натуральность ингредиентов, но и на современный научный подход. На счету лаборатории несколько высокоэффективных формул: 

Barrier Repair Complex™ — уникальный комплекс, основанный на растительных экстрактах. Восстанавливает липидный баланс в клетках эпидермиса, увлажняет и укрепляет структуру кожи и образует невидимый барьер, сохраняющий влагу внутри и не допускающий проникновения токсинов.

Asta Cell Fortifier™ — комплекс мощных антиоксидантов, добываемых из микроводорослей. Защищает кожу от влияния агрессивных внешних факторов, замедляет окислительные процессы, восстанавливает водно-липидный баланс. 


Изначально бренд фокусировался на заботе об обезвоженной коже, но теперь линейка средств расширилась:

 

  • AQUA ENRICHED — серия, направленная на активное увлажнение;

  • BARRIER REPAIR — восстановление липидного барьера кожи, повышение защитных функций и омолаживание кожи;

  • CICA CARE — для заботы о проблемной коже и борьбы с розацеа, акне и куперозом;

  • ANTI-IRRITANT — для сильно поврежденной кожи, лечения атопического дерматита и псориаза. Используется в корейских клиниках.

 


Кому подойдет?

Rovectin — идеальный выбор для обладателей гиперчувствительной и реактивной кожи. Безопасность и гипоаллергенность составов — не пустой звук: средства используются в более чем 200 корейских больницах для ухода за пациентами, чья кожа нуждается в особенно бережном отношении. 

Так как Rovectin разработан с учетом потребностей самой чувствительной кожи, эти средства подойдут для решения практически любых проблем. В составе отсутствует спирт, химические красители и консерванты, комедогенные ингредиенты, парабены и агрессивные веществ. Каждый компонент проходит доскональную проверку и оценку дерматологами прежде чем оказаться в конечном составе. 

 

Rovectin Anti-Irritant Barrier Repair Ultra Lotion

Крем для лечения экземы и псориаза создан для ухода за очень сухой и поврежденной кожей. Обогащен целым комплексом интенсивно увлажняющих и питающих кожу масел и экстрактов, которые эффективно устраняют шелушения, сухость и стянутость.
Крем восстанавливает, укрепляет и поддерживает защитный барьер кожи, удерживает влагу в клетках, предотвращая дальнейшую дегидратацию.


Rovectin Skin Essentials Treatment Lotion

Для усиленной борьбы с обезвоженностью и стянутосью кожи подойдет ультраувлажняющий лосьон с гиалуроновой кислотой. Средство восстанавливает поврежденную кожу, обеспечивает непрерывное увлажнение и не допускает испарения влаги. Содержит 7 видов гиалуроновой кислоты, трегалозу, кофеин и запатентованный восстанавливающий комплекс Barrier Repair Complex™.

 

Rovectin Skin Essentials Barrier Repair Cream Concentrate

Антиоксидантный питательный крем-концентрат интенсивно восстанавливает и омолаживает кожу. Содержит в своей формуле мощные антиоксиданты, за счет чего нейтрализует негативные окислительные процессы и уменьшает выраженность возрастных изменений. Комплекс натуральных масел обеспечивает интенсивное питание кожи.


Rovectin Skin Essentials Cica Care Purifying Toner

Эффективное лечение угревой сыпи и устранение постакне обеспечит цика-тонер для проблемной и чувствительной кожи. Тонер активизирует процессы восстановления и заживления повреждений. Очень благотворно влияет на кожу с проявлениями купероза: укрепляет стенки сосудов, снижает гиперчувствительность кожи. 


Rovectin — это проверенный и действенный уход, который подойдет для самой требовательной кожи. Средства станут идеальным дополнением к процессу восстановления кожи,  подарят чувство комфорта и ухоженности. Рекомендуем убедится в эффективности продуктов на собственном опыте. Уверены, разочарованными вы не останетесь.

Вернуться к списку публикаций