Самый распространенный ингредиент в корейской косметике.

01 Сентября 2022

 

Центелла азиатская имеет другое, более упрощенное название: тигровая трава. Лекарственное растение прорастает на Побережье Индийского океана, Юго-Восточной Азии и Африке, также ее называют Готу Кола.
На протяжении многих веков тигровая трава используется как успокаивающее и заживляющее средство. Отмечается, что Центелла отлично помогает справиться со стрессом и является успокаивающим лекарством. В большинстве случаев её применяют для подавления депрессии и бессонницы.

Кто первым обнаружил лечебные свойства центеллы азиатской?
Если тигр поранился, то он приходит на место где растёт центелла азиатская и какое-то время трется о траву, тем самым ускоряя заживление ран и снимая боль.

 

Отмечается, что Центелла в Китае – это настоящее спасение от смерти. Почти каждый китаец считает, что тигровая трава помогает продлить жизнь и укрепить здоровье. Именно поэтому, в азиатских странах начали активно использовать Центеллу при производстве косметических средств.

 

Так почему же Центеллу используют в косметике?
Начнём с того, что это не только продление жизни, это, прежде всего, масса полезных свойств, которые помогают улучшить состояние кожи.

 

В составе травы находятся полезные витамины, такие как A,B,C. Кроме того, это источник калия и магния, а еще, Центелла содержит большое количество кофеина и защищает от преждевременного старения. Экстракт центеллы азиатской оказывает эффект:

 

Омолаживающий – Кремы с центеллой продляют молодость и замедляют процессы старения. Её экстракт запускает синтез коллагена, улучшает обменные процессы, что позволяет сделать кожу упругой и подтянутой.

 

Увлажняющий – способствует удержанию влаги и нормализует водный баланс в клетках кожи, выводит токсины и способствует устранению отечности.

 

 Противоспалительный– разрушает оболочку бактерий, устраняет воспаления и препятствует образованию новых, имеет антисептическое действие; если вы хотите забыть про покраснения, раздражения, то косметика с центеллой то, что стоит попробовать.

 

 Заживляющий – успокаивает кожу, способствует устранению шрамов, рубцов и следов от постакне;

 

 Укрепляющий – укрепляет стенки сосудов, постепенно устраняя куперозную сеточку.
Кроме того, если вы постоянно посещаете различные процедуры, которые связаны с выравниванием кожи, а именно: пилинг, используете различные скрабы, то самое время обзавестись хотя бы одним средством, в составе которого будет Центелла - она будет ускорять регенерацию и способствовать быстрому восстановлению кожи.

Ассортимент средств с центеллой в наем магазине огромен, попробуйте в окно поиска просто вбить слово -центелла и вы сможете выбрать любое инересующее вас средство с этим чудечным ингредиентом.

Вернуться к списку публикаций