Техники массажа гуаша

26 Апреля 2022

Как правильно выполнять массаж лица?

  • скребок должен почти лежать на коже, желательно под углом 20 градусов, максимум - 45;
  • двигайся медленно;
  • прижимай скребок достаточно плотно, но без усилий;
  • лучше всего начинать с шеи, чтобы разогнать лимфу;
  • в конце каждого движения следует сделать легкое нажатие, как бы фиксируя, затем вернуться в исходное положение.
    • Выпуклые родинки обязательно обходи стороной, чтобы не задеть.

    • Техника массажа лица гуаша
    • Если ты делаешь процедуру сама, то следи за тем, чтобы двигать скребком строго по массажным линиям.
      Для разглаживания межбровных морщин двигайся от носа вверх к середине лба, а от середины лба к вискам.
      Чтобы подтянуть овал лица, выполняй плавные движения от уголков рта к ушам.
      При массаже шеи и зоны декольте проводи гуаша снизу вверх, от груди к подбородку.

     

    Массажные линии лица и шеи

    Лучше всего приобрести сразу два скребка, чтобы одновременно прорабатывать обе стороны лица или шеи.
    Но если ты хочешь увидеть и сравнить результат, то попробуй сначала проработать одну сторону лица, так ты убедишься, что все выполняешь правильно, а процедура действительно эффективна.

    А сколько должен длиться сеанс? Новичкам советуют начинать с десяти минут, а дальше увеличивать время до сорока минут.

     

    Как часто можно пользоваться гуаша?

    Количество сеансов зависит от желаемого результата. Если ты хочешь избавиться от утренних отеков, то будет достаточно пяти минут. Хочешь добиться долгосрочного эффекта? Тогда необходимо проводить 30-минутную процедуру как минимум в течение месяца с периодичностью через день. Хочешь выполнять массаж просто с целью профилактики? Попробуй придерживаться курса из десяти процедур каждые 3-4 месяца. Не забудь сделать перерыв между сеансами! Он должен длиться от трех до пяти дней.

    Также рекомендуют проводить один сеанс каждые четыре дня (12 процедур), чтобы быстро разгладить морщины. Если твоя цель – избавиться от мигреней, то будет достаточно разовых процедур не более трех раз в месяц.

    Если пользоваться гуаша ежедневно, то омоложение, разглаженные морщинки, тонус и улучшенная микроциркуляция кожи тебе обеспечены.

    Кому нельзя делать гуаша?

    Процедура обладает большим количеством чудодейственных свойств, однако не стоит забывать о противопоказаниях. Ее не рекомендуется выполнять людям с открытыми ранами, гипертонией или онкологией. Также от нее следует воздержаться людям, если имеется варикозное расширение вен или проблемы со свертываемостью крови.

    Массаж гуаша для лица не рекомендуется выполнять людям с заболеваниями лимфатической или сердечнососудистой системы, при наличии воспалительных процессов или онкологии.

    Если ты колола филлеры, то для начала нужно посоветоваться с косметологом, который проводил процедуру. Массаж скребком может поспособствовать выведению инъекций из организма или их перемещению под кожей.

    Также, если ты недавно перенесла какое-либо хирургическое вмешательство, то лучше подождать, пока все окончательно не заживет.

    А ещё беременным, и в период лактации или менструации не рекомендуется проводить эту процедуру.

    К противопоказаниям также относят розацеа, купероз, акне и точечные высыпания.

    Преимущества техники Гуаша

    При правильно проводимом массаже гуаша улучшается лимфоток, что как раз способствует выводу токсинов. Ты сразу заметишь разницу в цвете лица до и после нескольких сеансов. Также массаж гуаша повышает иммунитет, расслабляет и минимизирует последствия стресса. Более того, с помощью этого массажа можно активизировать выработку таких гормонов как серотонин, эндорфин и дофамин.

    Отличный результат от процедуры достигается за счет сочетания механического воздействия скребка на кожу и влияния его чудодейственных свойств на нервную систему.

    Если ты страдаешь от приступов мигрени, вызванных сужением кровеносных сосудов, то массаж головы скребком поможет снять спазм.

    Болят мышцы и суставы? Массаж гуаша облегчит боль и нормализует артериальное давление.

    Уже после первого сеанса можно почувствовать эффект или даже увидеть результат в отражении: более подтянутая кожа, снижение отечности. Так как гуаша активно воздействует на лимфатическую систему, то благодаря ему можно избавиться даже от целлюлита.

    Результаты выглядят многообещающе: моментально уходят отеки, сразу заметен лифтинг-эффект, кожа приобретает ровный оттенок.

    Часто нервничаешь? Сильно устаешь на работе? Страдаешь от бессонницы? С этим массаж гуаша тоже справляется.

    Вообще, гуаша благотворно влияет на весь организм и общее самочувствие.

    Вернуться к списку публикаций