Все, что Вы хотели знать о кровавом пилинге!

13 Декабря 2022

Кровавый пилинг AHA 30% + BHA 2% peeling solution - один из самых мощный кислотных пилингов от The Ordinary. Он настолько популярен, что купить его очень сложно - его разбирают за 2-3 часа, если он появляется на крупных сайтах. Сдержать спрос не помогают даже ограничения «не больше 2 штук в одни руки».

При этом Ординари не тратит ни цента на рекламу красного пилинга AHA 30% + BHA 2%.
Секрет его популярности в эффективности и приятной цене, из-за которых Интернет заполнен шквалом положительных отзывов!

В кровавом пилинге The Ordinary содержится 4 вида кислот: салициловая, гликолевая, винная и молочная, каждая из которых обладает разным действием.

По % содержанию в средстве больше всего гликолевой кислоты, она относится к AHA-кислотам, которые работают на поверхности кожи, выравнивают рельеф и тон и отшелушивают мертвые клетки кожи. BHA-кислота (салициловая) наоборот способна проникать глубоко в поры и очищать их.


Кислота Вид Действие
Гликолевая AHA Известна тем, что придает коже невероятное здоровое сияние и выравнивает тон. Она отшелушивает мертвые клетки, стимулирует процессы обновления кожи и запускает усиленную выработку коллагена и гиалуроновой кислоты.
Винная AHA Отбеливает кожу, устраняет пигментные пятна, постакне, повышает эластичность кожи, разглаживают морщинки, увлажняет и способствует обновлению клеток
Молочная AHA Самая нежная из кислот! Она мягко отшелушивает, не пересушивая кожу, а, наоборот, удерживая в ней влагу. Нормализует работу сальных желез, выравнивают тон и рельеф кожи, борется с гиперкераторзом
Салициловая BHA Растворяет черные точки, освеляет постакне, уменьшает выработку кожного сала, матирует кожу, оказывает противоспалительное противомикробное действие

Для того, чтобы исключить раздражение от кислот и ускорить восстановление кожи, в составе также содержатся сок алоэ, экстракт плодов и листьев тасманского горного перца, черной моркови, кроссполимер гиалуроновой кислоты и провитамин В5. AHA 30% + BHA 2% peeling solution подойдет не только для лица, но и для спины, предплечий и зоны декольте.
Он поможет избавится от высыпаний и фолликулярного гиперкератоза в этих зонах.

Кому подходит?

Отлично подходит для обладателей нечувствительной жирной, комбинированной или нормальной кожи, которая знакома с кислотным уходом и хорошо на него реагирует. Если у Вас сухая/чувствительная кожа или вы еще не пробовали кислоты, советуем обратить внимание на молочные пилинги Lactic Acid 5% + HA и Lactic Acid 10% + HA и миндальный пилинг Mandelic Acid 10% +HA . Они мягко отшелушивают, удерживая влагу и не травмируя кожу.

Как использовать?

1
Делаем патч-тест. Наносим пилинг на внутренний сгиб локтя, ждём 10 минут и убеждаемся, что нет аллергической реакции
2
Перед применением пилинга нужно очистить кожу, при желании для большего эффекта можно ее также распарить (специальными масками или паровыми ванночками).

3
Наносим на сухую кожу, не касаясь пипеткой лица. Лучше всего заказать профессиональную кисточку для нанесения пилингов и масок. В первые разы лучше наносить тонким розоватым слоем. Кожу может немножко пощипывать и покалывать. Если щиплет очень сильно, лучше смыть раньше срока.
4
Держим ровно 10 минут, в первые разы можно сократить время до 5-7 минут.
5
Смываем обычной водой и наносим увлажняющий крем. Для постпиллингового ухода очень хорошо подходит сыворотка с аминокислотами, масло шиповника и сыворотка с гиалуроновой кислотой
6
Обязательно наносим солнцезащитный крем с SPF 15+ зимой и с SPF 30+ летом при выходе на улицу


Что делать нельзя?

  • Ни в коем случае не загорать, и не применять пилинг перед путешествиями в экваториальные страны!
  • Не пользоваться более 2-х раз в неделю
  • Не оставлять его на ночь (да, так делают в TikTok, но пилинг для этого не предназначен)
  • Если есть возможность, лучше использовать средство на ночь и воздержаться в последующие дни от «тяжелой» и агрессивной косметики.
  • Не использовать сразу до/после ретинола и витамина С

Куда наносить? Секретные лайфхаки

Огромный плюс пилинга, что его зона применения не ограничивается лицом! Счастливые обладательницы красного пилинга наносят его на проблемные зоны по всему телу от зоны декольте до коленок.
Кровавый пилинг эффективно борется с прыщами и гиперкератозом (гусиной кожей) на любых зонах. Отбеливает темные пятна в подмышках, паховой зоне, на локтях и коленях.
Дает хороший антивозрастной эффект на шее и зоне декольте.
Время и способ нанесения не отличается от применения средства на лице!


Как пользоваться во время акне?

Во время активной стадии воспалений применять пилинг надо очень осторожно. Ни в коем случае не касаться пипеткой кожи и обходить очаги акне (не наносить на них пилинг)! Если Вы нанесете пилинг на прыщ, есть шанс повредить «крышку» гнойничка и разнести инфекцию по всему лицу.

Фрост-эффект

Если Вы передержали пилинг, на лице может появиться белый налёт. Это называется «фрост-эффектом». Происходит денатурализация белка - это защитная реакция кожи от проникновения кислоты в более глубокие слои кожи. Это нормальная реакция для салонных пилингов и для домашних, передержанных.
Не пугайтесь и не трогайте белый налёт, он сам пройдёт через 10-15 минут.
Если у вас появился фрост-эффект, советуем не использовать никакую косметику в течение 24-х часов, кроме увлажняющего/восстанавливающего крема.

До/После

Вернуться к списку публикаций